Menu
L'Opinion
Lire GRATUITEMENT notre journal en PDF
L'Opinion
Facebook
Twitter
YouTube Channel
Instagram
LinkedIn

Sport

JO-2020: Le programme du mercredi 4 août (en heures GMT):


Rédigé par la rédaction le Mardi 3 Août 2021



JO-2020: Le programme du mercredi 4 août (en heures GMT):

. Athlétisme

(00h00): 100 m/Décathlon

(00h05): Javelot messieurs, qualifications

(00h35): 100 m haies/Heptathlon

(00h55): Longueur/Décathlon

(01h35): Hauteur/Heptathlon

(02h00): 110 m haies/Demi-finale N°1

(02h08): 110 m haies/Demi-finale N°2

(02h16): 110 m haies/Demi-finale N°3

(02h30): 400 m haies dames, Finale

(02h40): Poids/Décathlon

(09h30): Hauteur/Décathlon

(10h00): 1500 m dames/Demi-finale N°1

(10h12): 1500 m dames/Demi-finale N°2

(10h05): Poids/Heptathlon

(10h30): 400 m dames/Demi-finale N°1

(10h38): 400 m dames/Demi-finale N°2

(10h46): 400 m dames/Demi-finale N°3

(11h00): 3000 m steeple dames, Finale

(11h15): Marteau messieurs, Finale

(11h30): 200 m/Heptathlon

(12h05): 800 m messieurs, Finale

(12h30): 400 m/Décathlon

(12h55): 200 m messieurs, Finale

 

. Base-ball

(10h00): Demi-finale: Japon - Corée du Sud

 

. Basket-ball

(01h00): Quart de finale: Chine - Serbie dames

(04h40): Quart de finale: Australie - Etats-Unis dames

(08h20): Quart de finale: Japon - Belgique dames

(12h00): Quart de finale: Espagne - France dames

 

. Beach-volley

(00h00): Quart de finale: Comité Olympique Russe - Norvège messieurs

(01h00): Quart de finale: Lettonie - Brésil messieurs

(12h00): Quart de finale: Allemagne - Comité Olympique Russe messieurs

(13h00): Quart de finale: Qatar - Italie messieurs

 

. Boxe

(05h00): Mouches (51 kg) dames, Demi-finale N°1

(05h15): Mouches (51 kg) dames, Demi-finale N°2

(05h30): Mi-moyens (69 kg) dames, Demi-finale N°1

(05h48): Mi-moyens (69 kg) dames, Demi-finale N°2

(06h03): Super-lourds (+91 kg) messieurs, Demi-finale N°1

(06h18): Super-lourds (+91 kg) messieurs, Demi-finale N°2

(06h35): Mi-lourds (81 kg) messieurs, Finale

 

. Canoë-kayak - Ligne

(00h30): K1 - 200 m messieurs, séries

(01h05): C1 - 200 m dames, séries

(01h40): K1 - 500 m dames, séries

(02h22): K2 - 1000 m messieurs, séries

 

. Cyclisme sur piste

(06h30): Vitesse messieurs, Qualification

(07h10): Keirin dames, Tour préliminaire

(09h06): Poursuite par équipe messieurs, Finale N°1

 

. Eau libre

(21h30): 10 km dames

 

. Equitation

(10h00): Saut d'obstacles individuel, Finale

(11h52): Saut d'obstacles individuel, Finale

 

. Escalade

(08h00): Vitesse dames, Tour préliminaire

(09h00): Bloc dames, Tour préliminaire

(12h10): Difficulté dames, Tour préliminaire

(12h10): Épreuve combinée dames, Tour préliminaire

 

. Golf

(22h30): tournoi féminin/1er tour

 

. Haltérophilie

(10h50): +109 kg messieurs, Finale

 

. Handball

(00h30): Quart de finale: Monténégro - Comité Olympique Russe dames

(04h15): Quart de finale: Norvège - Hongrie dames

(08h00): Quart de finale: Suède - Corée du Sud dames

(11h45): Quart de finale: France - Pays-Bas dames

 

. Hockey sur gazon

(01h30): Demi-finale: Pays-Bas - Grande-Bretagne dames

(10h00): Demi-finale: Argentine - Inde dames

 

. Lutte

(09h15): Lutte libre (57 kg) messieurs, Demi-finale N°1

(09h25): Lutte libre (57 kg) messieurs, Demi-finale N°2

(09h35): Lutte libre (86 kg) messieurs, Demi-finale N°1

(09h45): Lutte libre (86 kg) messieurs, Demi-finale N°2

(09h45): Lutte libre (57 kg) dames, Demi-finale N°2

(09h55): Lutte libre (57 kg) dames, Demi-finale N°1

(10h30): Lutte gréco-romaine (67 kg), messieurs Match pour la médaille de bronze

(11h05): Lutte gréco-romaine (87 kg), messieurs Match pour la médaille de bronze

(11h55): Lutte libre (62 kg) dames, Match pour la médaille de bronze

 

. Natation synchronisée

(10h30): Duo dames, Finale

 

. Plongeon

(06h00): Haut vol dames, qualifications

 

. Skateboard

(00h00): Park dames, qualifications

 

. Tennis de table

(01h00): Par équipes dames, Demi-finales

(05h30): Par équipes messieurs, Demi-finales

 

. Voile

(05h33): 470 messieurs, Finale

(06h33): 470 dames, Finale

 

. Volley-ball

(00h00): Quart de finale: Corée du Sud - Turquie dames

(04h00): Quart de finale: République Dominicaine - Etats-Unis dames

(08h00): Quart de finale: Serbie - Italie dames

(12h30): Quart de finale: Brésil - Comité Olympique Russe dames

 

. Water-polo

(05h00): Quart de finale: Etats-Unis - Espagne messieurs

(06h30): Quart de finale: Grèce - Monténégro messieurs

(09h20): Quart de finale: Italie - Serbie messieurs

(10h50): Quart de finale: Hongrie - Croatie messieurs

 

 


  


Dans la même rubrique :
< >

Vendredi 24 Septembre 2021 - 13:11 Football : La Coupe du monde sera-t-elle biennale ?