Menu
L'Opinion
Lire GRATUITEMENT notre journal en PDF
L'Opinion
Facebook
Twitter
YouTube Channel
Instagram
LinkedIn

Sport

JO de Tokyo : Programme du samedi 24 juillet 2021


Rédigé par la rédaction le Vendredi 23 Juillet 2021



. Aviron

(23h30): Skiff dames Repêchage
(00h00): Skiff messieurs Repêchage
(00h30): Deux de couple dames Repêchage
(00h40): Deux de couple messieurs Repêchage
(00h50): Deux sans barreur dames Série
(01h20): Deux sans barreur messieurs Série
(01h50): Deux de couple poids légers dames Série
(02h20): Deux de couple poids légers messieurs Série
(02h50): Quatre sans barreur dames Série
(03h10): Quatre sans barreur messieurs Série .

Badminton

(00h00): Double dames Poule A
(00h00): Simple dames Poule P
(00h00): Double mixte Poule C
(01h20): Simple messieurs Poule C
(02h00): Double messieurs Poule C .

Basket-ball 3x3

(01h15): 1er tour: Russie-Japon
(01h40): 1er tour: Chine-Roumanie
(02h35): 1er tour: Pologne-Lettonie
(03h00): 1er tour: Chine-Serbie
(05h00): 1er tour: Russie-Chine
(05h25): 1er tour: Roumanie-Japon
(06h00): 1er tour: Russie-Chine
(06h25): 1er tour: Serbie-Pays-Bas
(08h30): 1er tour: Italie-Mongolie
(08h55): 1er tour: Etats-Unis-France
(09h40): 1er tour: Lettonie-Belgique
(10h05): 1er tour: Japon-Pologne
(12h00): 1er tour: Mongolie-Etats-Unis
(12h25): 1er tour: France-Italie
(13h00): 1er tour: Pays-Bas-Russie
(13h25): 1er tour: Belgique-Japon .

Boxe

(02h00): Coqs (57kg) dames 16e de finale
(02h30): Mi-moyens (69kg) dames 16e de finale
(03h03): Coqs (57kg) messieurs 16e de finale
(04h24): Mi-moyens (69kg) messieurs 16e de finale
(05h12): Lourds (91 kg) messieurs 16e de finale
(11h27): Super-lourds (+91kg) messieurs 16e de finale .

Cyclisme sur route

(02h00): Course en ligne messieurs .

Equitation

(08h00): Dressage individuel mixte Grand prix .

Escrime

(00h00): Epée individuelle dames 32e de finale
(00h30): Sabre individuel messieurs 32e de finale . 

Gymnastique artistique

(01h00): Compétition de qualification messieurs Tour préliminaire .

Haltérophilie

(04h50): -49 kg dames Finale .

 Judo

(02h00): -60 kg messieurs 16e de finale
(02h00): -48 kg dames 16e de finale .

Natation

(10h02): 400 m 4 nages messieurs séries
(10h28): 100 m papillon dames séries
(10h48): 400 m nage libre messieurs séries
(11h30): 400 m 4 nages dames séries
(11h55): 100 m brasse messieurs séries
(12h15): Relais 4x100 m nage libre dames séries .

Softball

(01h00): 1er tour: Australie-Canada
(05h30): 1er tour: Etats-Unis-Mexique
(11h00): 1er tour: Japon-Italie .

Taekwondo

(01h00): - 49 kg dames 16e de finale
(01h28): - 58 kg messieurs 8e de finale .

Tennis de table

(00h00): Simple dames Tour préliminaire
(01h30): Simple messieurs Tour préliminaire
(02h15): Double mixte 8e de finale .

Tir

(23h30): Carabine à 10 m dames Tour préliminaire
(04h00): Pistolet à 10 m messieurs Tour préliminaire . Tir à l'arc (00h30): Par équipes mixtes mixte 8e de finale

  


Dans la même rubrique :
< >