Menu
L'Opinion
Lire GRATUITEMENT notre journal en PDF
L'Opinion
Facebook
Twitter
YouTube Channel
Instagram
LinkedIn

Sport

JO-2020 : Le programme du vendredi 6 août 2021


Rédigé par la rédaction le Jeudi 5 Août 2021



JO-2020 : Le programme du vendredi 6 août 2021

. Athlétisme

(20h30 le 05/08): 50 km marche messieurs Finale

(07h30): 20 km marche dames Finale

(11h25): Relais 4x400 m messieurs 1er tour

(11h50): Javelot dames Finale

(12h00): 5000 m messieurs Finale

(12h35): 400 m dames Finale

(12h50): 1500 m dames Finale

(13h30): Relais 4x100 m dames Finale

(13h50): Relais 4x100 m messieurs Finale

 

. Basket-ball

(04h40): Demi-finale dames - Etats-Unis - Serbie

(11h00): Demi-finale dames - France-Japon

 

. Beach-volley

(01h00): match pour la 3e place dames - Suisse-Lettonie

(02h30): Finale dames - Australie-Etats-Unis

 

. Boxe

(05h00): Moyens (75 kg) dames Demi-finale N°1

(05h32): Légers (63 kg) messieurs Demi-finale N°1

(06h05): Lourds (91 kg) messieurs Finale

 

. Canoë-kayak - Ligne

(00h30): C2 - 500 m dames Tour préliminaire

(00h44): C1 - 1000 m messieurs Tour préliminaire

(01h30): K4 - 500 m dames Tour préliminaire

(01h44): K4 - 500 m messieurs Tour préliminaire

 

. Cyclisme sur piste

(06h30): Vitesse dames Qualifications

(07h10): Vitesse messieurs Demi-finale

(09h00): Vitesse messieurs Finale

(08h15): Madison dames Finale

 

. Equitation

(10h00): Saut d'obstacles par équipes Qualification

 

. Escalade

(08h30): Vitesse dames Finale

(09h30): Bloc dames Finale

(12h10): Difficulté dames Finale

 

. Football

(02h00): Finale dames : Suède-Canada

(11h00): Finale messieurs : Mexique-Japon

 

. Golf

(22h30 le 05/08): Individuel dames 3e tour

 

. Gymnastique rythmique

(01h20): Concours multiple individuel dames Tour préliminaire

 

. Handball

(08h00): Demi-finale dames - France-Suède

(12h00): Demi-finale dames - Norvège-Russie

 

. Hockey sur gazon

(01h30): match pour la 3e place dames - Grande-Bretagne - Inde

(10h00): Finale dames - Pays-Bas - Argentine

 

. Karaté

(01h00): Kata messieurs Éliminatoires

(03h28): Kumite -61 kg dames Éliminatoires

(08h00): Kumite -75 kg messieurs Éliminatoires

 

. Lutte

(09h15): Lutte libre (65 kg) messieurs

(09h35): Lutte libre (97 kg) messieurs

(09h45): Lutte libre (50 kg) dames

(10h30): Lutte libre (74 kg) messieurs

(11h05): Lutte libre (125 kg) messieurs

(11h55): Lutte libre (53 kg) dames

 

. Natation synchronisée

(10h30): Ballet dames Finale

 

. Pentathlon moderne

(05h30): Natation dames

(06h45): Escrime dames

(08h15): Equitation dames

(10h30): Laser-run dames

 

. Plongeon

(06h00): Haut vol messieurs Tour préliminaire

 

. Tennis de table

(02h00): Par équipes messieurs - Match pour la 3e place - Japon - Corée du Sud

(10h30): Par équipes messieurs Finale Chine - Allemagne

 

. Volley-ball

(04h00): Demi-finale dames Etats-Unis - Serbie

(12h00): Demi-finale dames Brésil - Corée du Sud

 

. Water-polo

(05h00): Phase de classement 5e-8e places messieurs : Croatie-Montenegro

(06h30): Demi-finale messieurs - Grèce-Hongrie

(09h20): Phase de classement messieurs : Italie - Etats-Unis

(10h50): Demi-finale messieurs - Serbie-Espagne


  


Dans la même rubrique :
< >

Mercredi 27 Octobre 2021 - 13:56 Botola Pro D1 et D2 : Le programme