Menu
L'Opinion
Lire GRATUITEMENT notre journal en PDF
L'Opinion
Facebook
Twitter
YouTube Channel
Instagram
LinkedIn

Sport

JO-2020 : Le programme du lundi


Rédigé par la rédaction le Dimanche 25 Juillet 2021



. Badminton
(01h00): Double messieurs Poule C
(01h00): Simple dames Poule E
(01h40): Simple messieurs Poule E
(01h40): Double mixte Poule A
(04h20): Double dames Poule D

. Basket-ball

. Basket-ball 3x3

(01h15): 1er tour: Japon-Chine
(01h40): 1er tour: Mongolie-Roumanie
(02h35): 1er tour: Belgique-Chine
(03h00): 1er tour: Serbie-Japon
(05h00): 1er tour: Roumanie-Russie
(05h25): 1er tour: Italie-Japon
(06h00): 1er tour: Japon-Russie
(06h25): 1er tour: Lettonie-Serbie
(08h30): 1er tour: France-Mongolie
(08h55): 1er tour: Italie-Etats-Unis
(09h40): 1er tour: Pays-Bas-Belgique
(10h05): 1er tour: Pologne-Chine
(12h00): 1er tour: Etats-Unis-Chine
(12h25): 1er tour: France-Russie
(13h00): 1er tour: Russie-Lettonie
(13h25): 1er tour: Pays-Bas-Pologne

. Beach-volley

. Boxe

(02h00): Mouches (52kg) messieurs 16e de finale
(03h36): Moyens (75 kg) messieurs 16e de finale
(04h39): Coqs (57kg) dames 8e de finale

. Canoë-kayak - Slalom
(05h00): C1 messieurs Demi-finale N°1
(06h45): C1 messieurs Finale N°1

. Escrime
(00h00): Sabre individuel dames
(00h25): Fleuret individuel messieurs

. Gymnastique artistique
(10h00): Concours par équipes messieurs Finale

. Haltérophilie
(10h50): -55 kg dames

. Handball

. Hockey sur gazon


. Judo
(02h00): -73 kg messieurs
(02h00): -57 kg dames

. Natation
(01h30): 100 m papillon dames Finale
(01h37): 200 m nage libre messieurs Demi-finale N°1
(01h43): 200 m nage libre messieurs Demi-finale N°2
(01h50): 100 m brasse dames Demi-finale N°1
(01h56): 100 m brasse dames Demi-finale N°2
(02h12): 100 m brasse messieurs Finale
(02h20): 400 m nage libre dames Finale
(02h31): 100 m dos messieurs Demi-finale N°1
(02h37): 100 m dos messieurs Demi-finale N°2
(02h53): 100 m dos dames Demi-finale N°1
(02h59): 100 m dos dames Demi-finale N°2
(03h05): Relais 4x100 m nage libre messieurs Finale
(10h02): 200 m nage libre dames séries
(10h16): 200 m papillon messieurs séries
(10h34): 200 m 4 nages dames séries
(10h49): 1500 m nage libre dames séries

. Plongeon
(06h00): Haut vol synchronisé messieurs Finale

. Rugby à 7

. Skateboard

(23h30): Street dames Tour préliminaire

. Softball
(01h00): 1er tour: Japon-Etats-Unis
(05h30): 1er tour: Canada-Italie
(11h00): 1er tour: Mexique-Australie

. Surf
(22h00): Shortboard dames 8e de finale
(02h48): Shortboard messieurs 8e de finale

. Taekwondo
(01h00): - 67 kg dames
(01h15): - 80 kg messieurs

. Tennis de table
(01h00): Simple messieurs 2e tour
(03h00): Simple dames 2e tour
(11h00): Double mixte match pour la 3e place
(12h00): Double mixte Finale

. Tir
(00h00): Skeet dames Tour préliminaire
(01h00): Skeet messieurs Tour préliminaire

. Tir à l'arc
(00h30): Par équipes messieurs 8e de finale

. Triathlon
(21h30): Individuel messieurs Finale

. Voile
(03h05): Laser messieurs Régate
(03h05): RS:X (planche à voile) dames Régate
(05h35): Laser Radial dames Régate
(06h05): RS:X (planche à voile) messieurs Régate

. Volley-ball

. VTT
(06h00): VTT messieurs Finale

. Water-polo.