Menu
L'Opinion
Lire GRATUITEMENT notre journal en PDF
L'Opinion
Facebook
Twitter
YouTube Channel
Instagram
LinkedIn

Sport

JO-2020: Le programme du jeudi 5 août 2021


Rédigé par la rédaction le Mercredi 4 Août 2021



JO-2020: Le programme du jeudi 5 août 2021

. Athlétisme

(00h00): 110 m haies - Décathlon messieurs Épreuve combinée

(00h10): Hauteur dames Tour préliminaire

(00h40): Longueur - Heptathlon dames Épreuve combinée

(00h50): Disque - Décathlon messieurs Épreuve combinée

(01h00): Relais 4x100 m dames 1er tour

(02h00): Triple saut messieurs Finale

(02h05): Poids messieurs Finale

(02h30): Relais 4x100 m messieurs 1er tour

(02h55): 110 m haies messieurs Finale

(03h30): Javelot - Heptathlon dames Épreuve combinée

(03h45): Perche - Décathlon messieurs Épreuve combinée

(07h30): 20 km marche messieurs Finale

(10h00): Perche dames Finale

(10h15): Javelot - Décathlon messieurs Épreuve combinée

(10h25): Relais 4x400 m dames 1er tour

(11h00): 1500 m messieurs Demi-finale N°1

(11h10): 1500 m messieurs Demi-finale N°2

(12h00): 400 m messieurs Finale

(12h20): 800 m - Heptathlon dames Épreuve combinée

(12h40): 1500 m - Décathlon messieurs Épreuve combinée

 

. Base-ball

(10h00): Demi-finale

 

. Basket-ball

(04h15): Demi-finale: Etats-Unis-Australie messieurs

(11h00): Demi-finale: France-Slovénie messieurs

 

. Beach-volley

(00h00): Demi-finale: Suisse-Etats-Unis dames

(01h00): Demi-finale: Australie-Lettonie dames

(12h00): Demi-finale: Norvège-Lettonie messieurs

(13h00): Demi-finale messieurs

 

. Boxe

(05h00): Légers (60kg) dames Demi-finale N°1

(05h15): Légers (60kg) dames Demi-finale N°2

(05h30): Mouches (52kg) messieurs Demi-finale N°1

(05h48): Mouches (52kg) messieurs Demi-finale N°2

(06h03): Moyens (75 kg) messieurs Demi-finale N°1

(06h18): Moyens (75 kg) messieurs Demi-finale N°2

(06h35): Coqs (57kg) messieurs Finale

 

. Canoë-kayak - Ligne

(00h30): K1 - 200 m messieurs Demi-finale N°1

(00h37): K1 - 200 m messieurs Demi-finale N°2

(02h42): K1 - 200 m messieurs Finale N°1

(00h44): C1 - 200 m dames Demi-finale N°1

(00h51): C1 - 200 m dames Demi-finale N°2

(02h57): C1 - 200 m dames Finale N°1

(00h58): K1 - 500 m dames Demi-finale N°1

(01h05): K1 - 500 m dames Demi-finale N°2

(01h12): K1 - 500 m dames Demi-finale N°3

(01h19): K1 - 500 m dames Demi-finale N°4

(03h29): K1 - 500 m dames Finale N°1

(01h26): K2 - 1000 m messieurs Demi-finale N°1

(01h34): K2 - 1000 m messieurs Demi-finale N°2

(03h55): K2 - 1000 m messieurs Finale N°1

 

. Cyclisme sur piste

(06h30): Scratch messieurs Épreuve combinée

(06h30): Omnium messieurs Finale

(06h48): Vitesse messieurs

(07h06): Keirin dames Quart de finale

(07h27): Tempo messieurs Épreuve combinée

(08h07): Elimination messieurs Épreuve combinée

(08h55): Course aux points messieurs Épreuve combinée

 

. Eau libre

(21h30): Marathon 10 km messieurs Finale

 

. Escalade

(08h30): Vitesse messieurs Finale

(09h30): Bloc messieurs Finale

(12h10): Difficulté messieurs Finale

(12h10): Épreuve combinée messieurs Finale

 

. Football

(08h00): Match pour la 3e place: Australie-Etats-Unis dames

 

. Golf

(22h30): Stroke play individuel dames Finale

 

. Handball

(08h00): Demi-finale: France-Egypte messieurs

(12h00): Demi-finale: Espagne-Danemark messieurs

 

. Hockey sur gazon

(01h30): Finale: Allemagne-Inde messieurs

(10h00): Finale: Australie-Belgique messieurs

 

. Karaté

(01h00): Kata dames Éliminatoires poule A

(03h05): Kumite -67 kg messieurs Éliminatoires poule A

(08h00): Kumite -55 kg dames Éliminatoires poule A

 

. Lutte

(02h00): Lutte libre (57 kg) messieurs 2e tour - Repêchage

(02h00): Lutte libre (86 kg) messieurs 2e tour - Repêchage

(02h00): Lutte libre (74 kg) messieurs 1er tour - Repêchage

(02h00): Lutte libre (125 kg) messieurs 1er tour - Repêchage

(02h00): Lutte libre (57 kg) dames 2e tour - Repêchage

(02h00): Lutte libre (53 kg) dames 1er tour - Repêchage

 

. Pentathlon moderne

(04h00): Escrime dames Épreuve combinée

(07h30): Escrime messieurs Épreuve combinée

 

. Plongeon

(01h00): Haut vol dames Demi-finale

(06h00): Haut vol dames Finale

 

. Skateboard

(00h00): Park messieurs Tour préliminaire

 

. Tennis de table

(02h00): Par équipes dames Finale N°20

(10h30): Par équipes dames Finale N°10

 

. Volley-ball

(04h00): Demi-finale: Brésil-Comité Olympique Russe messieurs

(12h00): Demi-finale: France-Argentine messieurs

 

. Water-polo

(05h00): Phase de classement: Chine-Pays-Bas dames

(06h30): Demi-finale: Comité Olympique Russe-Etats-Unis dames

(09h20): Phase de classement: Australie-Canada dames

(10h50): Demi-finale: Espagne-Hongrie dames


  


Dans la même rubrique :
< >

Vendredi 24 Septembre 2021 - 13:11 Football : La Coupe du monde sera-t-elle biennale ?