Menu
L'Opinion
Lire GRATUITEMENT notre journal en PDF
L'Opinion
Facebook
Twitter
YouTube Channel
Instagram
LinkedIn

Sport

JO-2020 : Le programme du jeudi 29 juillet 2021


Rédigé par la rédaction le Mercredi 28 Juillet 2021



JO-2020 : Le programme du jeudi 29 juillet 2021

. Aviron

(01h30): Deux sans barreur messieurs régate pour le bronze

(02h18): Deux sans barreur messieurs Finale

(01h40): Deux sans barreur dames Finale régate pour le bronze

(02h30): Deux sans barreur dames Finale

(01h50): Deux de couple poids légers messieurs régate pour le bronze

(02h50): Deux de couple poids légers messieurs Finale

(02h00): Deux de couple poids légers dames régate pour le bronze

(03h10): Deux de couple poids légers dames Finale

(03h30): Skiff dames Demi-finale N°1

(03h50): Skiff dames Demi-finale N°2

(05h00): Skiff dames Demi-finale N°3

(05h10): Skiff dames Demi-finale N°4

(04h00): Skiff messieurs Demi-finale N°1

(04h10): Skiff messieurs Demi-finale N°2

(04h40): Skiff messieurs Demi-finale N°3

(04h50): Skiff messieurs Demi-finale N°4

 

. Badminton

(02h00): Simple dames 8e de finale

(02h00): Double mixte Demi-finale N°2

(03h35): Double mixte Demi-finale N°1

(03h35): Double messieurs Quart de finale

(10h00): Simple messieurs 8e de finale

(10h00): Double dames Quart de finale

 

. Base-ball

(12h00): 1er tour/Groupe B: Israël-Corée du Sud

 

. Basket-ball

(03h00): 1er tour/Groupe A: Canada-Corée du Sud dames

(06h40): 1er tour/Groupe C: Slovénie-Japon messieurs

(10h20): 1er tour/Groupe A: Espagne-Serbie dames

(14h00): 1er tour/Groupe C: Espagne-Argentine messieurs

 

. Beach-volley

(02h00): 1er tour/Groupe D: Etats-Unis-Kenya dames

(03h00): 1er tour/Groupe A: Canada-Suisse dames

(04h00): 1er tour/Groupe D: Etats-Unis-Argentine messieurs

(08h00): 1er tour/Groupe A: Allemagne-Pays-Bas dames

(09h00): 1er tour/Groupe B: République tchèque-Mexique messieurs

(10h00): 1er tour/Groupe B: Comité Olympique Russe-Lettonie messieurs

(13h00): 1er tour/Groupe C: Chine-Argentine dames

(14h00): 1er tour/Groupe C: Brésil-Canada dames

(15h00): 1er tour/Groupe D: Brésil-Pays-Bas messieurs

 

. BMX

(03h00): Individuel messieurs Quart de finale

(03h21): Individuel dames Quart de finale

 

. Boxe

(04h00): Moyens (75 kg) messieurs 8e de finale

(05h03): Super-lourds (+91kg) messieurs 8e de finale

(06h06): Mouches (51kg) dames 8e de finale

. Canoë-kayak - Slalom

(07h00): C1 dames Demi-finale N°1

(08h55): C1 dames Finale N°1

 

. Escrime

(03h50): Fleuret par équipes dames Quart de finale

 

. Golf

(00h30): Stroke play individuel messieurs Finale N°11

(00h30): Stroke play individuel messieurs Finale N°1

 

. Gymnastique artistique

(12h50): Concours général individuel dames Finale

 

. Handball

(02h00): 1er tour/Groupe A: Pays-Bas-Angola dames

(04h00): 1er tour/Groupe B: Espagne-Brésil dames

(07h15): 1er tour/Groupe A: Japon-Corée du Sud dames

(09h15): 1er tour/Groupe A: Monténégro-Norvège dames

(12h30): 1er tour/Groupe B: Hongrie-Russie dames

(14h30): 1er tour/Groupe B: Suède-France dames

 

. Hockey sur gazon

(02h30): 1er tour/Groupe A: Inde-Argentine messieurs

(03h00): 1er tour/Groupe B: Belgique-Canada messieurs

(04h45): 1er tour/Groupe B: Afrique du Sud-Allemagne messieurs

(05h15): 1er tour/Groupe B: Pays-Bas-Grande-Bretagne messieurs

(11h30): 1er tour/Groupe B: Espagne-Chine dames

(12h00): 1er tour/Groupe A: Grande-Bretagne-Pays-Bas dames

(13h45): 1er tour/Groupe B: Japon-Argentine dames

(14h15): 1er tour/Groupe B: Nouvelle-Zélande-Australie dames

 

. Judo

(04h00): -100 kg messieurs 16e de finale

(04h00): -78 kg dames 16e de finale

 

. Natation

(03h30): 800 m nage libre messieurs Finale

(03h44): 200 m brasse messieurs Finale

(03h53): 100 m nage libre dames Demi-finale N°1

(03h58): 100 m nage libre dames Demi-finale N°2

(04h04): 200 m dos messieurs Demi-finale N°1

(04h11): 200 m dos messieurs Demi-finale N°2

(04h28): 200 m papillon dames Finale

(04h37): 100 m nage libre messieurs Finale

(04h54): 200 m brasse dames Demi-finale N°1

(05h01): 200 m brasse dames Demi-finale N°2

(05h08): 200 m 4 nages messieurs Demi-finale N°1

(05h14): 200 m 4 nages messieurs Demi-finale N°2

(05h31): Relais 4x200 m nage libre dames Finale

(12h00): 800 m nage libre dames séries

(12h43): 100 m papillon messieurs séries

(13h05): 200 m dos dames séries

(13h21): Relais 4x100 m 4 nages mixte séries

 

. Rugby à 7

(02h00): 1er tour/Groupe B: France-Fidji dames

(02h30): 1er tour/Groupe B: Canada-Brésil dames

(03h00): 1er tour/Groupe C: Etats-Unis-Chine dames

(03h30): 1er tour/Groupe C: Australie-Japon dames

(04h00): 1er tour/Groupe A: Russie-Grande-Bretagne dames

(04h30): 1er tour/Groupe A: Nouvelle-Zélande-Kenya dames

(09h30): 1er tour/Groupe B: Canada-Fidji dames

(10h00): 1er tour/Groupe B: France-Brésil dames

(10h30): 1er tour/Groupe C: Australie-Chine dames

(11h00): 1er tour/Groupe C: Etats-Unis-Japon dames

(11h30): 1er tour/Groupe A: Nouvelle-Zélande-Grande-Bretagne dames

(12h00): 1er tour/Groupe A: Russie-Kenya dames

 

. Tennis de table

(04h00): Simple dames Demi-finale N°1

(05h00): Simple dames Demi-finale N°2

(13h00): Simple dames Finale N°2

(14h00): Simple dames Finale N°1

(08h00): Simple messieurs Demi-finale N°1

(09h00): Simple messieurs Demi-finale N°2

 

. Tir

(02h00): Pistolet à 25 m dames Tour préliminaire

(02h00): Fosse olympique dames Tour préliminaire

(02h50): Fosse olympique messieurs Tour préliminaire

 

. Tir à l'arc

(02h30): Individuel messieurs 32e de finale

(02h56): Individuel dames 32e de finale

 

. Voile

(05h05): 49er messieurs Régate

(05h05): Laser messieurs Régate

(05h05): 470 dames Régate

(05h05): Nacra 17 mixte Régate

(05h15): Laser Radial dames Régate

(06h05): RS:X (planche à voile) dames Régate

(07h35): Finn messieurs Régate

(08h05): 470 messieurs Régate

(08h20): RS:X (planche à voile) messieurs Régate

 

. Volley-ball

(02h00): 1er tour/Groupe B: Italie-Argentine dames

(04h05): 1er tour/Groupe A: Corée du Sud-République Dominicaine dames

(07h20): 1er tour/Groupe A: Serbie-Kenya dames

(09h25): 1er tour/Groupe B: Chine-Comité Olympique Russe dames

(12h40): 1er tour/Groupe A: Japon-Brésil dames

(14h45): 1er tour/Groupe B: Etats-Unis-Turquie dames

 

. Water-polo

(03h00): 1er tour/Groupe A: Hongrie-Afrique du Sud messieurs

(04h30): 1er tour/Groupe B: Espagne-Kazakhstan messieurs

(07h00): 1er tour/Groupe A: Etats-Unis-Italie messieurs

(08h30): 1er tour/Groupe B: Croatie-Monténégro messieurs

(11h20): 1er tour/Groupe A: Grèce-Japon messieurs

(12h50): 1er tour/Groupe B: Serbie-Australie messieurs


  


Dans la même rubrique :
< >