. Athlétisme
(02h10): Marteau dames Tour préliminaire
(02h40): 3000 m steeple dames 1er tour
(02h50): Longueur dames Tour préliminaire
(03h35): Poids dames Finale
(03h45): 400 m messieurs 1er tour
(12h10): Hauteur messieurs Finale
(12h15): 100 m messieurs Demi-finale N°1
(12h23): 100 m messieurs Demi-finale N°2
(12h31): 100 m messieurs Demi-finale N°3
(14h50): 100 m messieurs Finale
(12h45): 100 m haies dames Demi-finale N°1
(12h53): 100 m haies dames Demi-finale N°2
(13h01): 100 m haies dames Demi-finale N°3
(13h15): Triple saut dames Finale
(13h25): 800 m messieurs Demi-finale N°1
(13h35): 800 m messieurs Demi-finale N°2
(13h45): 800 m messieurs Demi-finale N°3
(14h05): 400 m haies messieurs Demi-finale N°1
(14h15): 400 m haies messieurs Demi-finale N°2
(14h25): 400 m haies messieurs Demi-finale N°3
. Badminton
(06h00): Simple messieurs Demi-finale N°1
(06h50): Simple messieurs Demi-finale N°2
(13h30): Simple dames Match pour la 3e place
(14h20): Simple dames Finale
. Base-ball
(05h00): 8e de finale (12h00): 8e de finale
. Basket-ball
. Beach-volley
(02h00): 8e de finale
(03h00): 8e de finale
(06h00): 8e de finale
(07h00): 8e de finale
(10h00): 8e de finale
(11h00): 8e de finale
(14h00): 8e de finale
(15h00): 8e de finale
. BMX Freestyle
(03h10): Individuel dames Finale (04h20): Individuel messieurs Finale
. Boxe
(04h00): Mouches (51kg) dames Quart de finale
(04h30): Coqs (57kg) messieurs Quart de finale
(05h03): Mi-moyens (69kg) messieurs Demi-finale N°1
(11h03): Mi-moyens (69kg) messieurs Demi-finale N°2
(05h18): Moyens (75 kg) messieurs Quart de finale
(05h51): Mi-lourds (81 kg) messieurs Demi-finale N°1
(11h51): Mi-lourds (81 kg) messieurs Demi-finale N°2
(06h06): Super-lourds (+91kg) messieurs Quart de finale
. Equitation
(00h45): Concours complet individuel Cross country
. Escrime
(02h00): Fleuret par équipes messieurs 8e de finale
. Golf
(00h30): Tournoi messieurs/4e tour
. Gymnastique artistique
(10h00): Sol messieurs Finale
(10h52): Saut de cheval dames Finale
(11h41): Cheval d'arçons messieurs Finale
(12h24): Barres asymétriques dames Finale
. Haltérophilie
(12h50): -76 kg dames Finale
. Handball
. Hockey sur gazon
(02h30): Quart de finale: Allemagne-Argentine messieurs
(05h00): Quart de finale: Australie-Pays-Bas messieurs
(11h30): Quart de finale: Belgique-Espagne messieurs
(14h00): Quart de finale: Inde-Grande-Bretagne messieurs
. Lutte
(11h15): Lutte gréco-romaine (60 kg) messieurs Demi-finale N°1
(11h25): Lutte gréco-romaine (60 kg) messieurs Demi-finale N°2
(11h35): Lutte gréco-romaine (130 kg) messieurs Demi-finale N°1
(11h45): Lutte gréco-romaine (130 kg) messieurs Demi-finale N°2
(11h55): Lutte libre (76 kg) dames Demi-finale N°1
(12h05): Lutte libre (76 kg) dames Demi-finale N°2
. Natation
(03h30): 50 m nage libre messieurs Finale
(03h37): 50 m nage libre dames Finale
(03h44): 1500 m nage libre messieurs Finale
(04h15): Relais 4x100 m 4 nages dames Finale
(04h36): Relais 4x100 m 4 nages messieurs Finale
. Plongeon
(08h00): Tremplin de 3 m dames Finale
. Tennis
(05h00): Simple messieurs Finale
(05h00): Double dames Finale
(05h00): Double mixte Finale
. Tennis de table
(03h00): Par équipes messieurs 8e de finale
(03h00): Par équipes dames 8e de finale
. Tir
(01h30): Pistolet à 25 m tir rapide messieurs Tour préliminaire
. Voile
(05h05): 470 dames
(05h05): Nacra 17 mixte
(05h15): 470 messieurs
(07h33): Laser messieurs
(08h05): Finn messieurs
(08h33): Laser Radial dames
. Volley-ball
. Water-polo
(02h10): Marteau dames Tour préliminaire
(02h40): 3000 m steeple dames 1er tour
(02h50): Longueur dames Tour préliminaire
(03h35): Poids dames Finale
(03h45): 400 m messieurs 1er tour
(12h10): Hauteur messieurs Finale
(12h15): 100 m messieurs Demi-finale N°1
(12h23): 100 m messieurs Demi-finale N°2
(12h31): 100 m messieurs Demi-finale N°3
(14h50): 100 m messieurs Finale
(12h45): 100 m haies dames Demi-finale N°1
(12h53): 100 m haies dames Demi-finale N°2
(13h01): 100 m haies dames Demi-finale N°3
(13h15): Triple saut dames Finale
(13h25): 800 m messieurs Demi-finale N°1
(13h35): 800 m messieurs Demi-finale N°2
(13h45): 800 m messieurs Demi-finale N°3
(14h05): 400 m haies messieurs Demi-finale N°1
(14h15): 400 m haies messieurs Demi-finale N°2
(14h25): 400 m haies messieurs Demi-finale N°3
. Badminton
(06h00): Simple messieurs Demi-finale N°1
(06h50): Simple messieurs Demi-finale N°2
(13h30): Simple dames Match pour la 3e place
(14h20): Simple dames Finale
. Base-ball
(05h00): 8e de finale (12h00): 8e de finale
. Basket-ball
. Beach-volley
(02h00): 8e de finale
(03h00): 8e de finale
(06h00): 8e de finale
(07h00): 8e de finale
(10h00): 8e de finale
(11h00): 8e de finale
(14h00): 8e de finale
(15h00): 8e de finale
. BMX Freestyle
(03h10): Individuel dames Finale (04h20): Individuel messieurs Finale
. Boxe
(04h00): Mouches (51kg) dames Quart de finale
(04h30): Coqs (57kg) messieurs Quart de finale
(05h03): Mi-moyens (69kg) messieurs Demi-finale N°1
(11h03): Mi-moyens (69kg) messieurs Demi-finale N°2
(05h18): Moyens (75 kg) messieurs Quart de finale
(05h51): Mi-lourds (81 kg) messieurs Demi-finale N°1
(11h51): Mi-lourds (81 kg) messieurs Demi-finale N°2
(06h06): Super-lourds (+91kg) messieurs Quart de finale
. Equitation
(00h45): Concours complet individuel Cross country
. Escrime
(02h00): Fleuret par équipes messieurs 8e de finale
. Golf
(00h30): Tournoi messieurs/4e tour
. Gymnastique artistique
(10h00): Sol messieurs Finale
(10h52): Saut de cheval dames Finale
(11h41): Cheval d'arçons messieurs Finale
(12h24): Barres asymétriques dames Finale
. Haltérophilie
(12h50): -76 kg dames Finale
. Handball
. Hockey sur gazon
(02h30): Quart de finale: Allemagne-Argentine messieurs
(05h00): Quart de finale: Australie-Pays-Bas messieurs
(11h30): Quart de finale: Belgique-Espagne messieurs
(14h00): Quart de finale: Inde-Grande-Bretagne messieurs
. Lutte
(11h15): Lutte gréco-romaine (60 kg) messieurs Demi-finale N°1
(11h25): Lutte gréco-romaine (60 kg) messieurs Demi-finale N°2
(11h35): Lutte gréco-romaine (130 kg) messieurs Demi-finale N°1
(11h45): Lutte gréco-romaine (130 kg) messieurs Demi-finale N°2
(11h55): Lutte libre (76 kg) dames Demi-finale N°1
(12h05): Lutte libre (76 kg) dames Demi-finale N°2
. Natation
(03h30): 50 m nage libre messieurs Finale
(03h37): 50 m nage libre dames Finale
(03h44): 1500 m nage libre messieurs Finale
(04h15): Relais 4x100 m 4 nages dames Finale
(04h36): Relais 4x100 m 4 nages messieurs Finale
. Plongeon
(08h00): Tremplin de 3 m dames Finale
. Tennis
(05h00): Simple messieurs Finale
(05h00): Double dames Finale
(05h00): Double mixte Finale
. Tennis de table
(03h00): Par équipes messieurs 8e de finale
(03h00): Par équipes dames 8e de finale
. Tir
(01h30): Pistolet à 25 m tir rapide messieurs Tour préliminaire
. Voile
(05h05): 470 dames
(05h05): Nacra 17 mixte
(05h15): 470 messieurs
(07h33): Laser messieurs
(08h05): Finn messieurs
(08h33): Laser Radial dames
. Volley-ball
. Water-polo