Menu
L'Opinion
Lire GRATUITEMENT notre journal en PDF
L'Opinion
Facebook
Twitter
YouTube Channel
Instagram
LinkedIn

Sport

JO-2020: Le programme de samedi


Rédigé par la rédaction le Vendredi 30 Juillet 2021



. Athlétisme

(00h00): 400 m haies dames 1er tour
(00h30): Disque dames (qualifications)
(00h40): Perche messieurs (qualifications)
(00h50): 110 m haies messieurs 1er tour
(01h45): 100 m haies dames 1er tour
(02h35): 100 m messieurs (qualifications)
(10h10): Longueur messieurs (qualifications)
(10h15): 100 m dames Demi-finale N.1
(10h23): 100 m dames Demi-finale N.2
(10h31): 100 m dames Demi-finale N.3
(12h50): 100 m dames Finale N.1
(11h15): Disque messieurs Finale
(11h50): 110 m haies dames Demi-finale N.1
(12h00): 110 m haies dames Demi-finale N.2
(12h10): 110 m haies dames Demi-finale N.3
(12h35): Relais 4x400 m mixte Finale

. Badminton

(00h00): Simple messieurs Quart de finale
(00h00): Double dames Demi-finale N.1
(00h00): Double dames Demi-finale N.2
(09h00): Double messieurs Match pour la 3e place
(09h00): Double messieurs Finale
(09h00): Simple dames Demi-finale N.1
(09h00): Simple dames Demi-finale N.2

. Base-ball

. Basket-ball

. Beach-volley


(08h00): Repêchage dames
(11h00): Repêchage dames
(12h00): Repêchage messieurs
(13h00): Repêchage messieurs

. BMX Freestyle

(01h10): Individuel dames Tour préliminaire
(02h20): Individuel messieurs Tour préliminaire

. Boxe

(02h00): Mouches (52kg) messieurs 8e de finale
(03h03): Légers (63 kg) messieurs 8e de finale
(04h06): Moyens (75 kg) dames Quart de finale
(04h39): Coqs (57kg) dames Demi-finale N.1
(10h24): Coqs (57kg) dames Demi-finale N.2

. Equitation

. Escrime

(01h00): Sabre par équipes dames

. Football

(08h00): Quart de finale: Espagne-Côte d'Ivoire messieurs
(09h00): Quart de finale: Japon-Nouvelle-Zélande messieurs
(10h00): Quart de finale: Brésil-Egypte messieurs
(11h00): Quart de finale: Corée du Sud-Mexique messieurs

. Golf

. Haltérophilie


(06h50): -81 kg messieurs Finale
(10h50): -96 kg messieurs Finale

. Handball

. Hockey sur gazon

. Judo


(02h00): Par équipes mixte

. Natation

(01h30): 100 m papillon messieurs Finale
(01h37): 200 m dos dames Finale
(01h46): 800 m nage libre dames Finale
(02h11): 50 m nage libre messieurs Demi-finale N.1
(02h16): 50 m nage libre messieurs Demi-finale N.2
(02h32): 50 m nage libre dames Demi-finale N.1
(02h37): 50 m nage libre dames Demi-finale N.2
(02h43): Relais 4x100 m 4 nages mixte Finale

. Plongeon

(06h00): Tremplin de 3 m dames Demi-finale

. Rugby à 7

(00h00): Match de classement 11-12e place dames
(00h30): Match de classement 9-10e place dames
(01h00): Match de classement 5-8e place dames
(01h30): Match de classement 5-8e place dames
(02h00): Demi-finale N.1 dames
(02h30): Demi-finale N.2 dames
(07h30): Match de classement 7-8e place dames
(08h00): Match de classement 5-6e place dames
(08h30): Match pour la 3e place dames
(09h00): Finale dames

. Tennis

(03h00): Simple messieurs Finale
(03h00): Simple dames Finale
(03h00): Double dames Finale
(03h00): Double mixte Finale

. Tir

(00h00): Fosse olympique mixte
(03h00): Carabine 3 positions à 50 m dames

. Tir à l'arc

(00h30): Individuel messieurs

. Trampoline

(04h00): Individuel messieurs

. Triathlon

. Voile


(03h05): 49er messieurs Régate
(03h05): Finn messieurs Régate
(03h05): 49er FX dames Régate
(03h05): Nacra 17 mixte Régate
(05h33): RS:X (planche à voile) dames Finale
(06h33): RS:X (planche à voile) messieurs Finale

. Volley-ball

. Water-polo

(10h50): 1er tour/Groupe A: Afrique du Sud-Grèce messieurs