Menu
L'Opinion
Lire GRATUITEMENT notre journal en PDF
L'Opinion
Facebook
Twitter
YouTube Channel
Instagram
LinkedIn

Sport

JO-2020 : Le programme de dimanche


Rédigé par la rédaction le Samedi 24 Juillet 2021



. Aviron
(00h00): Skiff messieurs Demi-finale N°5
(00h10): Skiff messieurs Demi-finale N°6
(00h20): Skiff dames Demi-finale N°5
(00h30): Skiff dames Demi-finale N°6
(00h40): Deux sans barreur messieurs Repêchage
(00h50): Deux sans barreur dames Repêchage
(01h00): Deux de couple poids légers messieurs Repêchage
(01h20): Deux de couple poids légers dames Repêchage
(01h40): Quatre de couple messieurs Repêchage
(01h50): Quatre de couple dames Repêchage
(02h00): Huit messieurs Série
(02h20): Huit dames Série

. Badminton
(02h00): Double messieurs Poule D
(02h00): Simple messieurs Poule P
(0h00): Simple dames Poule M
(03h40): Double dames Poule D
(04h20): Double mixte Poule D

. Basket-ball

. Basket-ball 3x3

(03h15): 1er tour: Japon-Mongolie
(03h40): 1er tour: Roumanie-Italie
(04h35): 1er tour: Russie-Belgique
(05h00): 1er tour: Pologne-Serbie
(07h00): 1er tour: Mongolie-Russie
(07h25): 1er tour: Chine-Italie
(08h00): 1er tour: Chine-Lettonie
(08h25): 1er tour: Serbie-Belgique
(10h30): 1er tour: Roumanie-Etats-Unis
(10h55): 1er tour: Japon-France
(11h40): 1er tour: Russie-Pologne
(12h05): 1er tour: Japon-Pays-Bas
(14h00): 1er tour: Chine-France
(14h25): 1er tour: Russie-Etats-Unis
(15h00): 1er tour: Pays-Bas-Chine
(15h25): 1er tour: Lettonie-Japon

. Beach-volley

. Boxe
(04h00): Mouches (51kg) dames 16e de finale
(05h18): Légers (63 kg) messieurs 16e de finale
(06h54): Mi-lourds (81 kg) messieurs 16e de finale

. Canoë-kayak - Slalom
(06h00): C1 messieurs Tour préliminaire
(06h50): K1 dames Tour préliminaire

. Cyclisme sur route
(06h00): Course en ligne dames

. Equitation
(10h00): Dressage individuel mixte Grand prix

. Escrime
(02h00): Fleuret individuel dames 32e de finale
(02h30): Epée individuelle messieurs 32e de finale

. Football

. Gymnastique artistique
(03h00): Compétition de qualification dames Tour préliminaire

. Haltérophilie
(08h50): -61 kg messieurs Finale
(12h50): -67 kg messieurs Finale

. Handball

. Hockey sur gazon


. Judo
(04h00): -66 kg messieurs 16e de finale
(04h00): -52 kg dames 16e de finale

. Natation
(03h30): 400 m 4 nages messieurs Finale
(03h40): 100 m papillon dames Demi-finale N°1
(03h46): 100 m papillon dames Demi-finale N°2
(03h52): 400 m nage libre messieurs Finale
(04h12): 400 m 4 nages dames Finale
(04h33): 100 m brasse messieurs Demi-finale N°1
(04h39): 100 m brasse messieurs Demi-finale N°2
(04h45): Relais 4x100 m nage libre dames Finale
(12h02): 100 m dos dames séries
(12h17): 200 m nage libre messieurs séries
(12h34): 100 m brasse dames séries
(12h51): 100 m dos messieurs séries
(13h06): 400 m nage libre dames séries
(13h30): Relais 4x100 m nage libre messieurs séries

. Plongeon
(08h00): Tremplin de 3 m synchronisé dames Finale

. Skateboard
(01h30): Street messieurs Tour préliminaire

. Softball
(03h00): 1er tour: Australie-Etats-Unis
(07h30): 1er tour: Canada-Japon
(13h00): 1er tour: Italie-Mexique

. Surf
(00h00): Shortboard messieurs 1er tour
(03h20): Shortboard dames 1er tour

. Taekwondo
(03h00): - 57 kg dames 16e de finale
(03h14): - 68 kg messieurs 16e de finale

. Tennis de table
(03h00): Double mixte Quart de finale
(07h00): Simple dames 2e tour
(09h15): Simple messieurs 2e tour

. Tir
(02h00): Pistolet à 10 m dames Tour préliminaire
(02h00): Skeet dames Tour préliminaire
(03h00): Skeet messieurs Tour préliminaire
(06h00): Carabine à 10 m messieurs Tour préliminaire

. Tir à l'arc
(02h30): Par équipes dames 8e de finale

. Voile
(05h05): RS:X (planche à voile) messieurs Régate
(05h05): Laser Radial dames Régate
(07h35): Laser messieurs Régate
(08h05): RS:X (planche à voile) dames Régate

. Volley-ball

. Water-polo.